Sponsionen im November

Department Medien und Wirtschaft | Department Gesundheit | Department Medien und Digitale Technologien | Department Informatik und Security

Insgesamt 190 AbsolventInnen erhielten bei fünf Sponsionsfeiern im November 2016 ihre Diplome.

Wir gratulieren unseren Absolventinnen und Absolventen zum erfolgreichen Studienabschluss und wünschen ihnen alles Gute für ihren weiteren Berufsweg!

Department Medien und Wirtschaft

Bachelor Medienmanagement

Bartl Karin, BA
Bauer Verena, BA
Bauer Marlene, BA
Binder Magdalena, BA
Boisits Robert, BA
Doplmayr Anna, BA
Eiselt Kerstin BA
Enhuber Magdalena, BA
Enzenhofer Sandra, BA
Fenkiw Kathrin, BA
Forstner Sandra, BA
Geiger Michaela, BA
Giefing Yvonne, BA
Grießler Michael, BA
Hawlicek Julian, BA
Holzer Luca, BA
Hütter Christof, BA
Kisielewski Anika, BA
Kolb Lisa-Maria, BA
Kramser Dora, BA
Kränkl Therese-Sophie, BA
Lackner Lena, BA
Oberkersch Lukas, BA
Oelmann Clemens, BA
Pappler Aileen, BA
Payreder Lisa, BA
Pitzer Monja, BA
Postl Verena, BA
Reiter Christina, BA
Resel Annika, BA
Ruhaltinger Pia, BA
Schmidt Isabelle, BA
Schwarz Nina, BA
Seeberg-Elverfeldt Clemens, BA
Slomka Christina, BA
Stadler Kathrin, BA
Stiegler Kerstin, BA
Summesberger Stefan, BA
Vondrak Anna, BA
Winter Beatrice, BA
Wurm Bernhard, BA

Bachelor Media- und Kommunikationsberatung

Bamberger Sandra, BA
Berndorfer Nina, BA
Boxberg Larissa, BA
Burianek Tanja, BA
Danecek Jessica, BA
Daschill Katharina, BA
Distel Marie, BA
Ecker Cornelia, BA
Fohringer Lisa, BA
Franz Julia, BA
Fürst Magdalena, BA
Gruber Carina, BA
Grünstäudl Christina, BA
Hager Lisa, BA
Hager Daniela, BA
Handl Daniel, BA
Hlinka Sophie, BA
Hollaus Michael, BA
Horehled Nina, BA
Huber Nicole, BA
Klemisch Nadine, BA
Klimek Valerie, BA
Knauseder Lorenz, BA
Koschitz Lisa, BA
Krackowizer Vera, BA
Krehan Sarah, BA
Mayrhofer Linda, BA
Messerer Jasmin, BA
Neuhold Julia, BA
Paumann Isabella, BA
Perschy Florentina, BA
Petroczi Thomas, BA
Pöhacker Viktoria, BA
Reichhartinger David, BA
Reischütz Julia, BA
Riedl Sandra, BA
Rosenberger Sarah, BA
Schnabl Julia, BA
Spanring Bianca, BA
Steiner Isabell, BA
Stöckl Viktoria, BA
Weisel Martina, BA

Master Media Management

Aubram Tatjana, BA, MA
Bagga Johannes, BA, MA
Bichler Vera, BA, MA
Borek Lilian, BA, MA
Felbar Julia, BA, MA
Frank Jennifer, BA, MA
Furtlehner Martina, BA, MA
Gravogl Christina, BA, MA
Hartl Sandra, BA, MA
Jubril Regina-Shadia, BA, MA
Kastl Alexander, BA, MA
Lichtenwallner Sophie, BA, MA
Mang Lisa-Maria, BA, MA
Pripfl Bianca, BA, MA
Reinwald Katherina, BA, MA
Richter Bernhard, BA, MA
Sander Natalia, BA, MA
Sandner Katharina, Bakk.phil., MA
Schantl Karoline, Bakk.phil., BA, MA
Schmoll Daniela, BA, MA
Schwaiger Mala Olivia, BA, MA
Wahl Thomas, BA, MA
Wangler Julia, BA, MA
Ziervogl Stefanie, BA, MA

Master Media- und Kommunikationsberatung

Aberl Joseph, BA, MA
Brückner Clemens, BA, MA
Einramhof Anna, BA, MA
Fischer Catharina, BA, MA
Handlsberger Iris, BA, MA
Huber Nina Theresa, BA, MA
Jeschko Philip, BA, MA
Kerbl Barbara, BA, MA
Kerschner Lisa, BA, MA
Kirisits Katharina, BA, MA
Koch Marietheres, BA, MA
Koch Stefanie, BA, MA
Neubacher Anna, BA, MA
Pilz Martina, BA, MA
Rapf Patricia, BA, MA
Scheithauer Daniela, BA, MA
Tandinger Lisa, BA, MA
Weißenbacher Anna Katharina, BA, MA
Willim Alexander, BA, MA
Zulechner Katrin, BA, MA

Masterlehrgang Eventmanagement

Bandion Julia, MSc
Göllner Stefanie, MSc
Haiduck Joana, B.A., MSc
Heidolt Sabrina, MSc
DI (FH) Herzele Gunther, MSc
Jan Hajnalka, MSc
Kopf Katharina, BSc, MSc
Märzinger Doris, MSc
Nowecki Marlene, MSc
Pichler Manuela, MSc
Reithmayr Magdalena, Bakk.phil., MSc
Straßmayr Sarah, BSc, MSc
Tomasevic Sandra, BSc, MSc
Zach Victoria, MSc

Department Gesundheit

Bachelor Diätologie

Bernsteiner Tanja, BSc, BSc
Böhm Bettina, BSc, BSc
Brandl Vanessa, BSc, BSc
Mag. Frisch Susanne, BSc
Karner Christina, BSc, BSc
Lang Verena, BSc, BSc
Meixner Mathilda, BSc, BSc
Millonig Melissa, BSc, BSc
Mychalko Julia, BSc, BSc
Mystek Aleksandra, BSc, BSc
Neururer Bonita, BSc, BSc
Pierer Antonia, BSc, BSc
Schmoll Tanja, BSc, BSc
Schorn Dominik, BSc, BSc
Sommer Cora, BSc, BSc
Umfahrer Stephanie, BSc, BSc
Mag. Varga Agnes, BSc
Wilhelmer Carmen, BSc, BSc
Mag.rer.nat Zankl Anita, BSc

Bachelor Physiotherapie

Bachheimer Philipp, BSc
Höblinger Gregor Kurt, BSc, BSc
Holzner Elisabeth, BSc
Moser - Kadlac Helmut, BSc
Öppinger Christoph, BSc
Pauli Sonja, BSc
Scheiner Bianca, BSc
Wegscheider Philipp, BSc
Wenzel Anna, BSc

Department Medien und Digitale Technologien

Bachelor Medientechnik

Breitenberger Lea, BSc
Hayden Lukas, BSc
Ingerle Mario, BSc
Irrer Thomas, BSc
Schauer Jakob, BSc
Tenora Marco, BSc
Zibar Anna, BSc

Master Digitale Medientechnologien

Dipl.-Ing. Berger Ralf Torsten, BSc
Dipl.-Ing. Bertschler Martin, BSc
Dipl.-Ing. Diwold Christina, BSc
Dipl.-Ing. Gruber Marcel, BSc
Dipl.-Ing. Kienast Vanessa, BSc
Dipl.-Ing. Lechner Martin, BSc
Dipl.-Ing. Misek Denise, BSc
Dipl.-Ing. Orner Fabian, BSc
Dipl.-Ing. Sonnleitner Georg, BSc
Dipl.-Ing. Stindt Sabine, B.Eng.

Master Digital Healthcare

Wieland Thomas, BSc, MSc

Department Informatik und Security

Master Information Security

Dipl.-Ing. Fahrngruber Nikolai, BSc
Dipl.-Ing. Poisinger Markus, BSc
Dipl.-Ing. Zirkler Thomas, BSc

Jetzt teilen: