Sponsionen im September

Department Medien und Digitale Technologien | Department Informatik und Security | Department Bahntechnologie und Mobilität

Insgesamt 148 AbsolventInnen erhielten bei vier Sponsionsfeiern im September 2016 ihre Diplome.

Wir gratulieren unseren Absolventinnen und Absolventen zum erfolgreichen Studienabschluss und wünschen ihnen alles Gute für ihren weiteren Berufsweg!

Department Medien und Digitale Technologien

Master Digital Healthcare

Ebhardt Bernd, BSc, MSc
Fellinger Ulrike, MSc
Grassinger Florian-Gregor, BSc, MSc
DI (FH) Gratzl Sabine, MSc
Holzinger Tanja, BSc, MSc

Master Digitale Medientechnologien

Dipl.-Ing. Giffinger Nikolaus, BSc
Dipl.-Ing. Gritz Patricia-Nicole, BSc
Dipl.-Ing. Gvozden Ana, BSc
Dipl.-Ing. Hackl Alexander, BSc
Dipl.-Ing. Dipl.-Ing. Jandl Christian, BSc
Dipl.-Ing. Kempf Marina, B.ENG.
Dipl.-Ing. Öztürk Jasmin, BA
Dipl.-Ing. Pfersmann Wilhelm, BSc
Dipl.-Ing. Scheucher Theres-Sophie, BSc
Dipl.-Ing. Schlager Alexander, BSc
Dipl.-Ing. Wallner Jakob, BSc
Dipl.-Ing. Wulz Alexander, BSc
Dipl.-Ing. Zeller Bernhard, BSc

Bachelor Medientechnik

Anditsch Julia, BSc
Baar Alexandra, BSc
Bauer Emil, BSc
Bieregger Johannes, BSc
Druesne Elodie, BSc
Dullnigg Stefan, BSc
Ebner Christoph, BSc
Fitz Sarah, BSc
Fontain Mathias, BSc
Frank Andreas, BSc
Geppert Lukas, BSc
Glaser Lukas, BSc
Gröschl Florian, BSc
Hackl Martin, BSc
Handler Sarah, BSc
Harreither Matthias, BSc
Hartl Christoph, BA, BSc
Hatvan Markus, BSc
Höllersberger Tamara, BSc
Jin Xiaowei, BSc
Kainberger Barbara, BSc
Kaiser Sarah, BSc
Kindl Fabian, BSc
Kleindl Sandra, BSc
Köstinger Dario, BSc
Koubek Peter, BSc
Kromer Lorenz, BSc
Lang Maximilian, BSc
Lebschy Stephan, BSc
DI (FH) Leuteritz Werner, BSc, BSc
Lick Matthias, BSc
Maier Raphael, BSc
Mathä Lukas, BSc
Moser Katharina, BSc
Onea Mathias, BSc
Pink Michaela, BSc
Plöchl Simon, BSc
Pritz Lorenz, BSc
Qiu Junxiang, BSc
Reinhardt Achim, BSc
Reinsperger Simon, BSc
Ristic Ricarda, BSc
Safranek Christine, BSc
Schagerl Ricarda, BSc
Scheidl Jacqueline, BSc
Schöbinger Thomas, BSc
Schönhofer Andrea, BSc
Schuh Jasmin, BSc
Schwertberger Ulrike, BSc
Stamberg Nadine, BSc
Ing. Staudinger Michael, BSc
Steinmetz Lukas, BSc
Tscherny Judith, BSc, BSc
Winkler Roman, BSc
Wuzella Aljoscha, BSc
Zangl Alois, BSc

Department Informatik und Security

Bachelor IT Security

Baumgartner Jakob, BSc
Boubela Stefan, BSc
Dam Tobias, BSc
Eresheim Sebastian, BSc
Ernst Florian, BSc
Frech Johannes, BSc
Geko Melisa, BSc
Graindl Manuel, BSc
Grießer Roland, BSc
Hasler Simon, BSc
Hirnschal Fabian, BSc
Kirchner Lukas, BSc
Lechner Richard, BSc
Meindorfer André, BSc
Mestan Daniel, BSc
Páhi Timea, BA, BSc
Petermaier Benjamin, BSc
Rauchberger Julian, BSc
Schneider Kevin, BSc
Schober Werner, BSc
Schwaiger David, BSc
Specht Tobias, BSc
Widmann Bernhard, BSc
Wimmer Stefan, BSc

Master Information Security

Dipl.-Ing. Dick Matthias, BSc
Dipl.-Ing. Eibensteiner Christoph, BSc
Dipl.-Ing. Eigner Oliver, BSc
Dipl.-Ing. Fic Markus, BSc
Dipl.-Ing. Fuß Dominik, BSc
Dipl.-Ing. Fußthaler Michael, BSc
Ing. Dipl.-Ing. Hinterleitner Anton, BSc
Dipl.-Ing. Hollerer Siegfried, BSc
Dipl.-Ing. Holzgethan Matthias, BSc
Dipl.-Ing. Kolmann Alexander, BSc
Dipl.-Ing. Kreimel Philipp, BSc
Dipl.-Ing. Liebl Martin, BSc
Dipl.-Ing. Molnar Aron, BSc
Dipl.-Ing. Peer Simon, BSc
Dipl.-Ing. Rubak Mario, BSc
Dipl.-Ing. Schindlauer Christina, BSc
Dipl.-Ing. Schögler Philip, BSc
Dipl.-Ing. Seyer Rainer, BSc
Dipl.-Ing. Wölfel Philip, BSc

Department Bahntechnologie und Mobilität

 

Bachelor Bahntechnologie und Mobilität

Böhm Jürgen, BSc
Forstner Christian, BSc
Ing. Hauss Manfred, BSc
Jahnel Felix, BSc
Kalteis Martin, BSc
Karpf Andreas, BSc
Köhazy Fabian, BSc
Lampel Martin, BSc
Löw Bernhard, BSc
Maihart Daniel, BSc
Manseder Markus, BSc
Maurer Mario, BSc
Pejic Dejan, BSc
Semela Dietmar, BSc
Srajer Philipp, BSc
Steinlechner Dietmar, BSc
Wagner Adrian, BSc
Wimmer Lisa, BSc
Zeilinger Thomas, BSc
Zigmund Florian, BSc

Master Bahntechnologie und Management von Bahnsystemen

Dipl.-Ing. Borbely Gregor, Bsc
Dipl.-Ing. Bradt Phillip, BSc
Dipl.-Ing. Dipl.-Ing. Bruckner Robert, BSc
Dipl.-Ing. Diendorfer Carina, BSc
Dipl.-Ing. Eigl Gerald, BSc
Dipl.-Ing. Hornig Jan
Dipl.-Ing. Dipl.-Ing. Nayak Ashok, B.Sc.
Dipl.-Ing. Schlapfer Markus, BSc
Ing. Dipl.-Ing. Wassertheurer Helfried, BSc
Dipl.-Ing. Wunde Dirk, B.Eng
Dipl.-Ing. Zeinler Markus, BSc

Jetzt teilen: