Sponsionen im September 2017

Ansicht der Fachhochschule St. Pölten

Insgesamt 124 AbsolventInnen erhielten bei drei Sponsionsfeiern im September 2017 ihre Diplome.

Wir gratulieren unseren Absolventinnen und Absolventen zum erfolgreichen Studienabschluss und wünschen ihnen alles Gute für ihren weiteren Berufsweg!

Department Medien und Digitale Technologien

Bachelor Studiengang Medientechnik 

Akyildiz Talha Said BSc, BSc
Altphart Fabian, BSc
Asgar Napolina, BSc
Böhm Christoph, BSc
Boucher Magdalena, BSc
Brandl Katharina, BSc
Eder Fabian, BSc
Erber Elias, BSc
Frasca Claudio, BSc
Gartler Susanne BSc
Heckenast Nadine, BSc
Höllerbauer Melanie, BSc
Jaber Arian, BSc
Kaufmann Julia, BSc
Klaus Philipp, BSc
Klöbl Sophia, BSc
König Lukas, BSc
Kudlik Esther, BSc
Mader Manuel, BSc
Müllner Magdalena, BSc
Müllner Daniel, BSc
Pirner Kevin, BSc
Prieler Stephan, BSc
Pruckner Maximilian, BSc
Ruckenstuhl Christoph, BSc
Schick Johannes, BSc
Sonderegger Julian, BSc
Stergerits Jan, BSc
Strasser Marlene, BSc
Walter Tanja, BSc
Wörgartner Nicole, BSc

Department Informatik und Security 

Bachelor Studiengang IT Security 

Ehn Wilhelm, BSc
Eichinger Michael, BSc
Filzwieser Christian, BSc
Mag. Gabriel Thomas, BSc, BSc
Ing. Gira-Hönninger Bernhard, BSc
Gonaus Markus, BSc, BSc
Ing. Hagl Stefan, BSc
Handl Dominik, BSc, BSc
Karner Stefan, BSc, BSc
Kraftl Michael, BSc
Maier Alexander, BSc
Mag., Bakk. Moser Markus, BSc
Payer Stefan, BSc, BSc
Pokorny Thomas, BSc
Ing. Prinz Robert, BSc, BSc
Sandler Christian, BSc, BSc
Scheidl Philip, BA, BSc, BSc
Schönegger Peter, BSc
Ing. Seitner Markus, BSc
Spangl Daniel, BSc, BSc
Thalauer Thomas, BSc, BSc
Wieser Manuel, BSc
Ing. Wirlach Manfred, BSc, BSc
Wurz Reinhard, BSc
Allmer Philipp, BSc, BSc
Demelmaier Melanie, BSc, BSc
Demmer Sebastian, BSc, BSc
Eder Julian, BSc, BSc
Emminger Ivonne, BSc, BSc
Gassner Florian, BSc, BSc
Gastinger Manuela, BSc, BSc
Hufnagl Kathrin, BSc, BSc
Maurer Michael, BSc, BSc
Neunteufel Christopher, BSc, BSc
Prohaska David, BSc, BSc
Prüller David, BSc, BSc
Raberger Gianluca, BSc, BSc
Rezmann Harald, BSc, BSc
Rieger David, BSc, BSc
Schilling Lukas, BSc, BSc
Schramm Gregor, BSc, BSc
Ing. Valicek Martin, BSc, BSc  

Master Studiengang Information Security

Dipl.-Ing. Buschenreithner Benjamin, BSc
Dipl.-Ing. Falta Christoph, BSc
Dipl.-Ing. Grebeniuk Stepan, BSc
Dipl.-Ing. Höchtl Maximilian, BSc
Dipl.-Ing. Keck Florian, BSc
Dipl.-Ing. Korten Maximilian, BSc
Dipl.-Ing. Mahrl Christoph, BSc
Dipl.-Ing. Malin Christoph, BSc
Dipl.-Ing. Rottermanner Christoph, BSc
Dipl.-Ing. Wabro Lukas, BSc
Dipl.-Ing. Wind David, BSc

Department Bahntechnologie und Mobilität

Bachelor Studiengang Bahntechnologie und Mobilität

Ak Erdogan, BSc
Eder Kevin, BSc
Gabl Sandro, BSc
Geiger Alexander, BSc
Gluvakovic Danijel, BSc
Hubalik Philipp, BSc
Kofler Christina, BSc
Leitner Othmar, BSc
Miksch Denise, BSc
Mühlsteiger Andreas, BSc
Plavec Matthias , BSc
Punzengruber Gerald, BSc
Rettenbacher Martin, BSc
Scherzer Jakob, BSc
Ing. Siegele Natascha, BSc
Wirth Maximilian, BSc

Master Studiengang Bahntechnologie und Management von Bahnsystemen

Dipl.-Ing. Akpinar Özgür, BSc
Dipl.-Ing. Mag. Andrée Harald, BSc
Dipl.-Ing. Coudek Etienne, BSc
Dipl.-Ing. Freystetter Alexander, BSc
Dipl.-Ing. Ing. Gradwohl Robert, MSc
Dipl.-Ing. Haas Rene, BSc
Dipl.-Ing. Hekel Martin, BSc, EURAIL-Ing.
Dipl.-Ing. Kaltenegger Eva, BSc
Dipl.-Ing. Kranzler Matthias, BSc
Dipl.-Ing. Kreuter Gerhard, BSc
Dipl.-Ing. Lackner Erik, BSc
Dipl.-Ing. Lehner Harald, BSc
Dipl.-Ing. Ing. Lindner Christoph, BSc
Dipl.-Ing. Matausch Peter, BSc
Dipl.-Ing. Ing. Mauler Christoph, BSc
Dipl.-Ing. Metschke Rico, B.Eng.
Dipl.-Ing. Novak Leonhard, BSc
Dipl.-Ing. Piribauer Andreas, BSc
Dipl.-Ing. Schmidl Martina, BSc
Dipl.-Ing. Söser Simon, BSc
Dipl.-Ing. Stroff Jennifer, BSc
Dipl.-Ing. Thier Johannes, BSc
Dipl.-Ing. Wipf Urs, BSc
Dipl.-Ing. Ing. Zmaritsch Josef, BSc

Jetzt teilen: