Sponsionen im Sommer

Department Soziales | Department Gesundheit | Department Medien und Digitale Technologien

Insgesamt 279 AbsolventInnen erhielten bei sechs Sponsionsfeiern im Juni und Juli 2016 ihre Diplome.

Wir gratulieren unseren Absolventinnen und Absolventen zum erfolgreichen Studienabschluss und wünschen ihnen alles Gute für ihren weiteren Berufsweg!

Department Soziale Arbeit

Sponsion DSO 30.06.2016

Master Studiengang Soziale Arbeit

Mag. Deimel Stephanie, MA
Schöbl Margot, BA, MA
Janschek Damaris, BA, MA
Mang Alina, BA, MA
Thanmayer Katharina, BA, MA
Mag. (FH) Staudinger Julia, MA
DSA Mauberger Manuela, MA
Wieser Melanie, BA, MA
Mag. Mayr Elisabeth, MA
Waser Raphaela, BA, MA
Lorenz Marion, BA, MA
Kerzendorfer Simone, BA, MA
Kimeswenger Julia, BA, MA
Eberle Dominik, BA, MA
Hackl-Labenbacher Roman, BA, MA
Mag. Brandstetter Kerstin, MA
Mag. Eckstein Nina, BA, MA
Mag. Kalnoky Stefan, MA
DSA Hofstetter Ulrike, MA
Mag. Drack-Mayer Gabriele, MA
Göttl Nicole, BA, MA
Mag. Oeltze Bianca, Bakk., MA

Masterlehrgang Sozialpädagogik

Claudia Grundtner, MA

Masterlehrgang Suchtberatung und Prävention

Katharina Feigl, BA, MSc
Sona Strummer, MSc

Bachelor Studiengang Soziale Arbeit (berufsbegleitend)

Aiwu Adelheid, BA
Auer Bernhard, BA
Mag. Bacher-Gneist Cornelius, BA
Basilius Laura, BA
Baumgartner Carina, BA
Friedl Birgit, BA
Grabner Susanne, BA
Grünsteidl Brigitte, BA
Gsell Katharina, BSc, BA
Herwich Elisabeth, BA
Kielnhofer Carina, BA
Laister Elisabeth, BA
Liebmann Ursula, BA
Mader Nina, BA
Mahfouz Leila, BA
Österreicher Michael, BA
Mag. Patek Andrea, BA
Patscheider Denise, BA
Perka Christina, BA
Preisinger Verena, BA
Puchegger Irmgard, BA
Reichenvater Michaela, BA
Renner Patricia, BA
Mag. Romero Villanueva Ana Sofia, BA
Rührer Wioletta, BA
Mag. Schadauer Verena, BA
Mag. Stuppnig Eva-Maria, BA
Trzesniewski Reinhard, BA
Untersteiner Lena, BA
Wagner Ulrich, BA
Wurzer Sandra, BA

Bachelor Studiengang Soziale Arbeit (Vollzeit)

Ayad Tamara, BA
Dammerer Georg, BA
Egretzberger Lisa, BA
Freilinger Katharina, BA
Fuchs Phillip, BA
Gleiss Diana, BA
Hammer Sandra, BA
Hazdra Sebastian, BA
Hofer Jasmin, BA
Hoffmann Caroline, BA
Hofmarcher Magdalena, BA
Hofstätter Marlene, BA
Ivancsics Milena, BA
Kauffmann Nicole, BA
Kemter Simone, BA
Kohl Johannes, BA
Krivda Manuela, BA
Kulterer Verena, BA
Leitner Stefanie, BA
Oberndorfer Astrid, BA
Peneder Karoline, BA
Pfeffer Raphaela, BA
Pleyer Robert, BA
Rauchberger Denise, BA
Rohrhofer Kathrin, BA
Scheinecker Eva, BA
Schidl David, BA
Schuller Maida, BA
Schwarz Karoline, BA
Sieber Denise, BA
Steubl Julia, BA
Tritta Claudia, BA
Tschannett Anna-Sophie, BA
Turunen Rosi, BA
Vecsei Anabel, BA
Vetiska Markus, BA
Wattaul Alexandra, BA
Weindlmayer Carina, BA
Weissinger Michaela, BA
Zeman Antonia, BA

Department Gesundheit

Bachelor Studiengang Diätologie

Posch Silvia, BSc
Raffetseder Petra, BSc
Illy Alexandra, BSc
Stiglitz Selina, BSc
Horvath Sabrina, BSc
Strobel Claudia, BSc
Mag. Karl Veronika, BSc
Leonhartsberger Andrea, BSc
Leichum Tanja, BSc
Förster Barbara, BSc
Kainrad Corinna, BSc
Oberreiter Karin, BSc
Mitterer Christa, BSc
Schweiger Alexandra, BSc
Weichslbaum Marie-Theres, BSc
Schedlberger Lisa, BSc
Meyer Laura, BSc
Simhandl Sandra, BSc
Ritt Martina, BSc
Haria Stefanie, BSc
Reischl Theresa, BSc
Herb Linda-Maria, BSc
Wilfling Nadine, BSc
Kriz Marianne, BSc
Datzreiter Martina, BSc
Mayer Christina, BSc
Schnötzinger Marion, BSc

Bachelor Studiengang Physiotherapie

Binder Mathias, BSc
Denkmayr Stefanie, BSc
Feiner Lisa, BSc
Fischer Theresa, BSc
Huber Sarah, BSc
Jetschko Kerstin, BSc
Kram Theresa, BSc
BEd Kriegleder Victoria, BSc
Lambrecht Lisa Magdalena, BSc
Leutgeb Sonja, BSc
Limberger Eva, BSc
Manner Elisabeth, BSc
Mörzinger Judith, BSc
Pietschnig Anna Theresa, BSc
Pleyer Angela, BSc
Ramharter Claudia, BSc
Scherzer Judith, BSc
Schinnerer Monika, BSc
Schön Lena, BSc
Steinbichler Lukas, BSc
Steiner Beatrix, BSc
Tüchler Andreas, BSc
Waismayer Madlen, BSc
Weis Bernhard, BSc
Zimmermann Alexandra, BSc

Department Medien und Digitale Technologien

Bachelor Studiengang Medientechnik

Aichbauer Lukas, BSc
Altmann Samin, BSc
Derbay Elisabeth, BSc
Dopplinger Barbara, BSc
Döringer Maximilian, BSc
Ecker Stefan, BSc
Essl Marian, BSc
Gstrein Bernhard, BSc
Gundacker Werner, BSc
Höpler Johanna, BSc
Hubner Sabine, BSc
Janovsky Bernhard, BSc
Leitner Bianca, BSc
Maurer Jakob, BSc
Michel Matthias, BSc
Molcar Hannah, BSc
Nagelhofer Lisa, BSc
Neumayer Andreas, BSc
Oberbauer Martina, BSc
Pali Karolina, BSc
Pistrol Matthias, BSc
Poindl Melissa, BSc
Rauchwarter Felix, BSc
Schindler Stefanie, BSc
Schmutzer Thomas, BSc
Schneck Eva, BSc
Schulz Teresa, BSc
Stöcklmair Jan Peer, BSc
Taucher Christoph, BSc
Vanura Matthias, BSc
Vodicka Jeannine, BSc
Wagner Linda, BSc
Weinhofer Vanessa, BSc
Winkler Johannes, BSc
Wopienka Corinna, BSc

Master Studiengang Digitale Medientechnologien, Master Studiengang Digital Healthcare

Dipl.-Ing. Diry Alexandra, BSc
Dipl.-Ing. Jablonowski Piotr, BSc
Dipl.-Ing. Pöcksteiner Thomas, BSc
Dipl.-Ing. Pürcher Philip, BSc
Dipl.-Ing. Reinschedl Robert, BSc
Dipl.-Ing. Roucka Lukas, BSc
Dipl.-Ing. Steinacher Dominik, BA
Dipl.-Ing. Zottl Desirée, BSc

Brodeth Ralph, MSc, MSc
Dam Lisa, BA, MSc
Kothmayer Christiane, BSc, MSc
Kraft Andreas, BSc, MSc
Laser Birgit, BSc, MSc
Loiskandl Michaela, BSc, MSc
Loitzl Stefan, BSc, MSc
Losert-Ganglberger Andrea, BSc, MSc
Pavlecka Peter, BSc, MSc
Reitner Christoph, MSc
Spitaler Claudia, MSc
Tinhof Barbara, BSc, MSc
Trimmel Verena, BSc, MSc
Ing. Wisgrill Bernd, BSc, MSc, MSc
Zehetner Manuel, BSc, MSc

Jetzt teilen: