Sponsionen im Sommer 2017

Ansicht der Fachhochschule St. Pölten

Wir gratulieren unseren Absolventinnen und Absolventen zum erfolgreichen Studienabschluss und wünschen ihnen alles Gute für ihren weiteren Berufsweg!

Insgesamt 225 AbsolventInnen erhielten bei sechs Sponsionsfeiern im Juli 2017 ihre Diplome.

Department Soziale Arbeit

Master Studiengang Soziale Arbeit

Altenhofer Isabella, BA, MA
Bittersam-Horejs Patricia, DSA, MA
Diensthuber Annabelle, BA, MA
Höllerer Adelheid, DSA, MA
Huber Michaela, BA, MA
Mag. Kendler Julia, BA, MA
Kreil Martina, DSA, MA
Lich Maria, BA, MA
Novosad Heinz, BA, MA
Opfergelt Marina, BA, MA
Mag. Pertl Nadine, MA
Reiprich Andreas, BA, MA
Röck Esther, BA, MA
Steindl Anna, BA, BEd, MSc, MA
Wallner Stefan, MA, MSc, MA

Masterlehrgang Suchtberatung und Prävention

Mares Theresa, BA, MSc  
Romauch Michael, MSc

Masterlehrgang Sozialpädagogik

Giustiani Barbara, BA, MA
Hatzer Petra, MA  
Leinweber Daniela, MA
Probst Susanna, MA  
Hochleitner Martina, MA  
Jakob Corina, MA  
Karg Karin, MA  
Pressl Julia, MA
Sperl Sophie, MA
Wieser Barbara, MA
Ladreiter Michaela, MA
Riess Pia, BA, MA
Nachfrög Teresa, MA
Reiterer Stephanie, MA  
Roitner Elisabeth, MA
Schmid Christine, MA
Renner Julia, BA, MA
Schneider Miriam, BA, MA

Masterlehrgang Management im Sozialwesen

Aigner Reinhard, MA  
Haider Anna, MA 
Prohaska Eveline, MA 
Mag. Weber Astrid, MA 
Zeyringer Gerald, MA

Bachelor Studiengang Soziale Arbeit (berufsbegleitend)

Sponsion BSO 2017 BB

Bischof Franziska, BA
Böhmer Veronika, BA
Chouba Sarah, BA
Mag. Domby Sebastian, BA
Glanz Sonja, BA
Mag. Gollner Verena, BA
Gronister Bettina, BA
Grünauer Patricia, BA
Hanke-Zingerle Regina, BA
Ing. Hild-Müssauer Alexandra, BA
Mag. Hladecek Claudia, BA
Mag. Hochwarter Tina, BA
Janker Michael, BA
Köllner Markus, BA
Löhr Benjamin, BA
Mag. Matzneller Heinrich, BA
Omercic Almir, BA
Papadopoulos Spiros, BA
Pichlbauer-Strasser Pamela, BEd, BA
Poljak Nikola, BA
Prack Georg, BA
Riegler Renate, BA
Schranz Martina, BA
Mag. Schwaighofer Iris, BA
Tanzer Severin, BA, BA, Bakk., MA 
Walter Simone, BA
Werl Herbert, BA
Wutte Melanie, BA

Bachelor Studiengang Soziale Arbeit (Vollzeit)

Auböck Anna, BA
Aumann Veronika, BA
Csürös Valentin, BA
Fabritz Peter, BA
Feuchtenhofer Eva, BA
Figl Matthias, BA
Gabriel Johanna, BA
Gatterbauer Michael, BA
Harreither Kathrin, BA
Jandl Cornelia, BA
Kaltenberger Bettina, BA
Kolland Ada, BA
Lehner Sophie, BA
Neussner Martina, BA
Pirker Lukas, BA
Pohl Anna, BA
Punz Helene, BA
Qarar Charis, BA
Rass Judith, BA
Rauch Lisa, BA
Richter Sabrina, BA
Schinnerl Annika, BA
Schönberger Stefanie, BA
Schöndorfer Regina, BA
Schreiber Sabrina, BA
Segaar Marcella, BA
Sramek Marie Therese, BA
Steininger Sebastian, BA
Steinlechner Nina, BA
Waldecker Juliane, BA
Weissensteiner Andreas, BA
Wetzel Melanie, BA
Zibar Elena, BA

Department Gesundheit

Bachelor Studiengang Diätologie 

Bauer Teresa, BSc
Billensteiner Dominik, BSc
Daniel Lia, BSc
Donabaum Johanna, BSc
Gollner Verena, BSc
Grasl Julia, BSc
Gstöttinger Stefanie, BSc
Hirner Silvia, BSc
Huber Martina, BSc
Kaltenbacher Janine, Bakk.phil., BSc 
Kienler Julia, BSc
Kormann Melanie, BSc
Mair Klara, BSc
Mayrhofer Theresa, BSc
Mitterböck Daniela, BSc
Meyr Julia, BSc
Reischer Michaela, BSc
Sampl Ramona, BSc
Scharfmüller Beate, BSc
Stamminger Julia, BSc
Stöckel Sabrina, BSc
Taferner Julia, BSc 
Toifl Marlene, BSc
Wechselberger Hannes, BSc
Wiesinger Christine, BSc

Bachelor Studiengang Physiotherapie

Antoni Jeanette, BSc
Ciganek Iris, BSc, BSc
Frei Benjamin, BSc
Gattinger Elisabeth, BSc
Gram Markus, BSc
Gurtner Elisabeth, BSc
Hahn Katrin, BSc
Haller Julia, BSc
Heinzl Daniel, BSc
Illetschko Thomas, BSc
Kitzmüller Lisa, BSc
Knauder Julia, BSc
Mag.art. Koch Inga, Mag.art., BSc
Dipl. Sptl. Kremser Nicole, Dipl. Sptl., BSc
Leikam Nicole, BSc
Mitterauer Daniel, BSc
Pschernig Alina, BSc
Reisenauer Roland, MA, BSc
Richter Andrea, BA, BSc, BSc
Rus Johanna, BSc
Schindl Tanja, BSc
Schmid Bettina, BSc
Sperl Angelika, BSc
Steinböck Carola, BSc
Stockhammer Petra, BSc
Weidlinger Oliver, BSc
Werth Kerstin, BSc
Zulechner Stefan, BSc

Department Medien und Digitale Technologien

Bachelor Studiengang Medientechnik 

Altmann Kian, BSc
Becker Jennifer, BSc
Breban Laura, BSc
Butter Sebastian, BSc
Czernovsky Fabian, BSc
Dalwi Helan, BSc
Dangl Stefan, BSc
Dolliana Simon, BSc
Drexel Karoline, BSc
Fischer Lisa, BSc
Gasselsdorfer Mario, BSc
Gerstner Veronika, BSc
Grobner Angelika, BSc
Mag. Hadinger Lisa, Mag., BSc
Haghofer Jürgen, BSc
Hartwagner Gerald, BSc
Hatvan Konstantin, BSc
Hieger Florian, BSc
Jedletzberger Jakob, BSc
Laber Sandra, BSc
Leichtfried Lisa, BSc
Lettmayer Maximilian, BSc
Marchsteiner Magdalena, BSc
Markart Clemens, BSc
Matzenberger Verena, BSc
Mayer Irina, BSc
Mittermayer Marina, BSc
Moitzi Daniela, BSc
Naber Julia, BSc
Ploiner Alexandra, BSc
Printz Tobias, BSc
Raggam Raphaela, BSc
Reichegger Julian, BSc
Ruths Johanna, BSc
Sautner Tobias, BSc
Schebesta Oliver, BSc
Schmidt Leonie, BSc
Schmiedbauer Simon, BSc
Schreiblehner Nina, BSc
Spindler Philipp, BSc
Stadler Marco, BSc
Stadlmann Julia, BSc
Ing. Strohmayer Martina, BSc
Taurer Florian, BSc
Thür Niklas, BSc
Unterberger Romana, BSc
Wagner Victoria, BSc
Wais Olivia, BSc

Master Studiengang Digitale Medientechnologien, Master Studiengang Digital Healthcare

Dipl.-Ing. Anderluh Nikolas, BSc
Dipl.-Ing. Braun Christoph, BSc
Dipl.-Ing. Bruckner Michaela, BSc
Dipl.-Ing. Clement Alexander, BA
Dipl.-Ing. Emberger Michael, BSc
Dipl.-Ing. Grohs Stephan, BSc
Dipl.-Ing. Hamberger Rafael, BSc
Dipl.-Ing. Kogler Paul, BSc
Dipl.-Ing. Kränkl Maximilian, BSc
Dipl.-Ing. Lidauer Lukas, BSc
Dipl.-Ing. Mayerhofer Dominic, BSc
DDipl.-Ing. Neubauer Georg, BSc
Dipl.-Ing. Seidl Georg, BSc
Dipl.-Ing. Sieder Stefan, BSc

Ganster Barbara, BSc, MSc
Meindl Susanne, BSc, MSc
Dr.med.univ. Nasel Christian, MSc
Puric Roman, BSc, MSc
Pusswald Simon, BSc, MSc
Raith Alexander, BSc, MSc
Schönfelder Birgit, MSc
Schörg Philipp, BSc, MSc
Thumfart Doris, MSc

Jetzt teilen: