Sie interessieren sich für ein Masterstudium oder einen Weiterbildungslehrgang an der Fachhochschule St. Pölten und haben dazu noch Fragen?

Lassen Sie sich an den master.mondays persönlich von unseren Studien- und LehrgangsleiterInnen beraten und stellen Sie Ihre offenen Fragen bequem im Chat.

Schnell und einfach über Ihr Wunschstudium informieren

An ausgewählten Montagen stehen Studien- und LehrgangsleiterInnen persönlich für Ihre Fragen im Chat zur Verfügung. Am Veranstaltungstag finden Sie auf dieser Seite und auf der Seite des jeweiligen Master Studiengangs bzw. Lehrgangs rechts unten ein Chat-Fenster. Öffnen Sie den Chat und tippen Sie los. Ihre Fragen werden umgehend beantwortet.

Tipp: Lassen Sie sich erinnern

Melden Sie sich unverbindlich für einen oder mehrere Termine an und Sie erhalten eine Erinnerung per E-Mail kurz vor dem Chat-Termin. Hier Reminder aktivieren

* vorbehaltlich der Akkreditierung durch die AQ Austria

GAIT – Ganganalyse und -rehabilitation
thumbnail Image GAIT – Ganganalyse und -rehabilitation

16:0017:00 Uhr

GAIT – Ganganalyse und -rehabilitation

Im Chat:

Anna-Maria Raberger

Lehrgangsleiterin
anna-maria.raberger@fhstp.ac.at

Digital Marketing & Kommunikation
thumbnail Image Digital Marketing & Kommunikation

15:0016:00 Uhr

Digital Marketing & Kommunikation

Im Chat:

Harald Wimmer

Studiengangsleiter
harald.wimmer@fhstp.ac.at

Digital Media Management
thumbnail Image Digital Media Management

16:0017:00 Uhr

Digital Media Management

Im Chat:

Harald Wimmer

Studiengangsleiter
harald.wimmer@fhstp.ac.at

Soziale Arbeit
thumbnail Image Soziale Arbeit

16:0017:00 Uhr

Soziale Arbeit

Im Chat:

Christoph Redelsteiner

Studiengangsleiter
christoph.redelsteiner@fhstp.ac.at

Gründungs-Know-how Ernährung
thumbnail Image Gründungs-Know-how Ernährung

15:0016:00 Uhr

Gründungs-Know-how Ernährung

Im Chat:

Johann Grassl

Lehrgangsleiter
johann.grassl@fhstp.ac.at

Bahntechnologie und Management von Bahnsystemen
thumbnail Image Bahntechnologie und Management von Bahnsystemen

15:0016:00 Uhr

Bahntechnologie und Management von Bahnsystemen

Im Chat:

Otfried Knoll

Studiengangsleiter
otfried.knoll@fhstp.ac.at

Digital Media Production
thumbnail Image Digital Media Production

16:0017:00 Uhr

Digital Media Production

Im Chat:

Franz Fidler

Studiengangsleiter
franz.fidler@fhstp.ac.at

Angewandte Ernährungstherapie
thumbnail Image Angewandte Ernährungstherapie

16:0017:00 Uhr

Angewandte Ernährungstherapie

Im Chat:

Gabriele Karner

Lehrgangsleiterin
gabriele.karner@fhstp.ac.at

Akademischer & Masterlehrgang Sozialpädagogik
thumbnail Image Akademischer & Masterlehrgang Sozialpädagogik

15:0016:00 Uhr

Akademischer & Masterlehrgang Sozialpädagogik

Im Chat:

Christine Schmid

FH-Dozentin
christine.schmid@fhstp.ac.at

Interactive Technologies
thumbnail Image Interactive Technologies

16:0017:00 Uhr

Interactive Technologies

Im Chat:

Franz Fidler

Studiengangsleiter
franz.fidler@fhstp.ac.at

Applied Research and Innovation in Computer Science bzw. Cyber Security and Resilience*
thumbnail Image Applied Research and Innovation in Computer Science bzw. Cyber Security and Resilience*

16:0017:00 Uhr

Applied Research and Innovation in Computer Science bzw. Cyber Security and Resilience*

Im Chat:

Simon Tjoa

Studiengangsleiter
simon.tjoa@fhstp.ac.at

Eventmanagement MSc und Digital Marketing MSc
thumbnail Image Eventmanagement MSc und Digital Marketing MSc

16:0017:00 Uhr

Eventmanagement MSc und Digital Marketing MSc

Im Chat:

Harald Rametsteiner

Lehrgangsleiter
harald.rametsteiner@fhstp.ac.at

Suchtberatung und Prävention MSc
thumbnail Image Suchtberatung und Prävention MSc

15:0016:00 Uhr

Suchtberatung und Prävention MSc

Im Chat:

Kurt Fellöcker

Lehrgangsleiter
Fragen gerne an: kurt.felloecker@fhstp.ac.at

Wirtschafts- und Finanzkommunikation
thumbnail Image Wirtschafts- und Finanzkommunikation

16:0017:00 Uhr

Wirtschafts- und Finanzkommunikation

Im Chat:

Monika Kovarova-Simecek

Studiengangsleiterin
monika.kovarova-simecek@fhstp.ac.at