Sponsionen im Herbst 2018

Wir gratulieren unseren Absolventinnen und Absolventen zum erfolgreichen Studienabschluss und wünschen ihnen alles Gute für ihren weiteren Berufsweg!

Departments: Bahntechnologie und Mobilität, Medien und Digitale Technologien, Gesundheit, Informatik und Security

Wir gratulieren unseren Absolventinnen und Absolventen zum erfolgreichen Studienabschluss und wünschen ihnen alles Gute für ihren weiteren Berufsweg!

Department Bahntechnologie und Mobilität

Sponsion-BBM-MBM-Josef-Vorlaufer.jpg

Bahntechnologie und Mobilität

Ing. Ernes Bajric, BSc
Denes Berky, BSc
Maximilian Erhart, BSc
Ing. Bernhard Fischer, BSc
Bernhard Ganglbauer, BSc
Ing. Patrick Goban, BSc
Claudia Hadwiger, BSc
Michael Kloibhofer, BSc
Paul Nikolic, BSc
Urszula Novotny, BSc
Raimund Pichler, BSc
Patrick Sack, BSc
Carina Skorsch, BSc
Tobias Wolff, BSc

Bahntechnologie und Management von Bahnsystemen

Dipl.-Ing. Markus Hinterwallner, BSc
Dipl.-Ing. Michael Kalkhofer, BSc
Dipl.-Ing. Martin Kalteis, BSc
Dipl.-Ing. Andreas Karpf, BSc
Dipl.-Ing. Daniel Koch, BSc
Dipl.-Ing. Markus Manseder, BSc
Dipl.-Ing. Lisa Wimmer, BSc
Dipl.-Ing. Thomas Zeilinger, BSc
Dipl.-Ing. Florian Zigmund, BSc

Department Medien und Digitale Technologien

Medientechnik

Sponsion-Medientechnik-Josef-Vorlaufer.jpg

Manuel Aigner, BSc
Johannes Ambrosch, BSc
Lukas Androsch, BSc
Lisa Asen, BSc
Lukas Bachschwell, BSc
Carola Berger, BSc
Huang Chen, BSc
Alisa Feldhofer, BSc
Jakob Gramm, BSc
Raphael Paolo Graselli, BSc
Tina Grimm, BSc
Alexandra Groschner, BSc
Christoph Grubits, BSc
Michael Hammerl, BSc
Bernhard Hartmann, BSc
Katharina Huber, BSc
Samuel Kreuz, BSc
Tammy Kubicek, BSc
Sandra Laglbauer, BSc
Morris Marschik, BSc
Sarah Neuwirth, BSc
Daniela Nickmann, BSc
Cornelia Pirker, BSc
Jürgen Potzmader, BSc
Raphael Prettner, BSc
Andreas Riedinger, BSc
René Rodlauer, BSc
Christoph Schnopp, BSc
Tobias Schreiber, BSc
Corinna Stiefelbauer, BSc
Robin Zeininger, BSc

Department Gesundheit

Sponsion-Gesundheit-und-Krankenpflege-Josef-Vorlaufer.jpg

Gesundheits- und Krankenpflege

Kathrin Alfons, BSc
Tanja Bösendorfer, BSc
Paula Cichocki, BSc
Olga Daxboeck, BSc
Lukas Eder, BSc
Josef Flieger, BSc
Kimberly Graf, BSc
Leonhard Hell, BSc
Stefan Henikl, BSc
Patricia Hinterdorfer, BSc
Klaus Leitner, BSc
Isabella Lepold, BSc
Magdalena Pohl, BSc
Christina Prüller, BSc
Katrin Prüller, BSc
Tanja Reiter, BSc
Mona-Lisa Riegler, BSc
Raphaela Schagerl, BSc
Barbara Schuster, BSc
Viktoria Schwarz, BSc
Franziska Spranger, BSc
Marie-Theres Wagner, BSc
Tamara Waidhofer, BSc
Christian Wenighofer, BSc
Melanie Berger, BSc
Elisabeth Bichler, BSc
Stefanie Graf, BSc
Patrick Gröbl, BSc
Lukas Holl, BSc
Jakob Husinsky, BSc
Alexander Klakocer, BSc
Julia Krautzer, BSc
Alexander Mantler, BSc
Maria Riedmann, BSc
Jessica Schützenhofer, BSc
Elisabeth Strohmaier, BSc
Isabella Suda, BSc
Laura Waxenegger, BSc

Department Informatik und Security

IT Security

Sponsion-IT-Security-Josef-Vorlaufer.jpg

Ing. Stefan Baumgartner, BSc
Ing. Dieter Brauner, BSc
Thomas Gimpl, BSc
Erwin Jäger, BSc
Erich Knoll, BSc
Thomas Krammer, BSc
Lukas Läugner, BSc
Florian Neumair, BSc
Franz Schrefl, BSc
Peter Swoboda, BSc
Jürgen Waldl, BSc
Kevin Wolf, BSc
Andreas Bawart, BSc
Michael Bieder, BSc
Dominik Burak, BSc
Christoph Elshuber, BSc
Alexander Fink, BSc
Florian Holzbauer, BSc
Dominik Ivic, BSc
Clemens Jung, BSc
Florian Kapfenberger, BSc
Daniel Kristen, BSc
Sebastian Krizek, BSc
Julian Lindenhofer, BSc
Timo Longin, BSc
Rene Offenthaler, BSc
Mag. Jakub Pasikowski, BSc
Thomas Pointner, BSc
Lena-Valerie Rechberger, BSc
Christopher Rohl, BSc
Florian Schier, BSc
Raphael Schrittwieser, BSc
Stefan Schweighofer, BSc
Florian Seitl, BSc
Stefan Slawitscheck, BSc
Lisa Steinwendtner, BSc
David Straßegger, BSc
Marcus Szing, BSc
Alexander Tauber, BSc
Manuel Traxler, BSc
Martin Trimmel, BSc
Christoph Wiedner, BSc
David Ziegelwanger, BSc
Markus Zwettler, BSc

Information Security

Sponsion-Information-Security-Josef-Vorlaufer.jpg

Dipl.-Ing. Stefan Werner Peter Biehl, BSc
Dipl.-Ing. Stefan Boubela, BSc
Dipl.-Ing. Bianca Danczul, BSc
Dipl.-Ing. Sebastian Eresheim, BSc
Dipl.-Ing. Melisa Geko, BSc
Dipl.-Ing. Simon Hasler, BSc
Dipl.-Ing. Armin Kraus, BSc
Dipl.-Ing. Daniel Mestan, BSc
Dipl.-Ing. Julian Rauchberger, BSc
Dipl.-Ing. Lukas Schmalzbauer, BSc
Dipl.-Ing. Kevin Schneider, BSc
Dipl.-Ing. Werner Schober, BSc
Dipl.-Ing. Julian Schrittwieser, BSc
Dipl.-Ing. Dominik Sramec, BSc
Dipl.-Ing. Daniel Tremmel, BSc
Dipl.-Ing. Mario-Valentin Trompeter, BSc

Jetzt teilen: