Sponsionen im November 2018

Bei fünf Sponsionen haben 225 AbsolventInnen aus den Departments Medien und Wirtschaft, Informatik und Security, Medien und Digitale Technologien sowie Gesundheit ihren Abschluss gefeiert.

Wir gratulieren unseren Absolventinnen und Absolventen zum erfolgreichen Studienabschluss und wünschen ihnen alles Gute für ihren weiteren Berufsweg!

Department Medien & Wirtschaft

Media- und Kommunikationsberatung (Bachelor)

BMK Sponsion 2018

Therese Anzböck, BA
Lena Artes, BA
Teresa Baumgartner, BA
Bernadette Boesch, BA
Sarah Deutschbauer, BA
Sophia Dubovy, BA
Laura Fischer, BA
Alena Flazelsteiner, BA
Nora Forsthuber, BA
Cornelia Freyenschlag, BA
Lisa Fuchs, BA
Constanze Hack, BA
Elisabeth Haimberger, BA
Melanie Haunschmid, BA
Vivienne Hödl, BA
Tamara Hollerer, BA
Eva Hubacek, BA
Clara Kaindel, BA
Laura Kaltenbrunner, BA
Kristina Kern, BA
Katja Kögerl, BA
Eva-Maria Kräftner, BA
Katrin Leitgeb, BA
Eva Lindtner, BA
Marie-Jacqueline Mann, BA
Marion Müller, BA
Linda Nimführ, BA
Eileen Okafor, BA
Stefanie Ostermann, BA
Jasmin Reegen, BA
Lisa Riepl, BA
Kerstin Schießler, BA
Kathrin Schindler, BA
Melanie Schomann, BA
Tanja Schwärzler, BA
Lisa Seitelberger, BA
Cornelia Sima, BA
Anna Steinacher, BA
Carina Stölzle, BA
Alexandra Vancic, BA
Sabrina Walter, BA
Anna Weilguny, BA 

Medienmanagement 

BMM Sponsion 11 2018

Thomas Amon, BA
Beate Bammer, BA
Aline Bartl, BA
Alexander Belinger, BA
Katharina Bertl, BA
Vanessa Birngruber, BA
Theresa Bittermann, BA
Annika Boos, BA
Alice De-Souza, BA
Michael Flandorfer, BA
Patricia Gaugusch, BA
Anna Götz, BA
Lena Grießer, BA
Benedikt Grösel, BA
Christina Guggenberger, BA
Jonathan Haring, BA
Valerie Hatwieger, BA
Sofie Hörtler, BA
Philipp Hufnagl, BA
Victoria Kasamas, BA
Christina Kirschner, BA
Erik Kornelson, BA
Julia Krammer, BA
Nicolaus Lederer, BA
Ramona Mauthner, BA
Melanie Neumeister, BA
David Pany, BA
Lisa Pöpperl, BA
Helene Prokop, BA
Marco Rainer, BA
Johanna Reber, BA
Sandra Rechberger, BA
Theresa Regner, BA
Johanna Schinnerl, BA
Valerie Schlagenhaufen, BA
Ferdinand Schramek, BA
Larissa Schreiber, BA
Valentina Schwendinger, BA
Lukas Snizek, BA
Philipp Stambera, BA
Jacqueline Traunwieser, BA
Larissa Tretter, BA
Nadine Trocki, BA
Sophie Wastl, BA
Marie-Theres Weiser, BA
Cornelia Wriesnig, BA
Adiamin Zahic, BA
Martin Ziniel, BA
Anna Zwiauer, BA

DMDT Sponsion 11 2018

Digital Media Management

Karin Bartl, BA, MA
Verena Bauer, BA, MA
Lisa Dreischer, Bakk. phil., MA
Manuel Fink, BSc (WU), MA
Michaela Geiger, BA, MA
Sabine Hödl, BA, MA
Therese-Sophie Kränkl, BA, MA
Christina Pabst, BSc, MA
Kerstin Pernegg, Bakk. phil., MA
Verena Postl, BA, MA
Pia Ruhaltinger, BA, MA
Clemens Seeberg-Elverfeldt, BA, MA

Media- und Kommunikationsberatung (Master)

Barbara Fenz, BA, MA
Jessica Garhofer, BA, MA
Andrea Haidl, Bakk. phil., MA
Janina Hofmann, BA, MA
Gloria Huter, Bakk. phil., MA
Anika Kisielewski, BA, MA
Roman Kremsl, BA, MA
Nicole Krischker, BA, MA
Alexandra Lindmoser, BA, MA
Lisa Probst, BA, MA
Marie-Therese Roch, Bakk. phil., MA
Verena Saffertmüller, BA, MA
Isabelle Schmidt, BA, MA
Melanie Sinzinger, BA, MA
Stefanie Sommer, BA, MA
Ing. Christian Steiner, BA, MA
Valentina Till, Bakk. phil., MA
Katja Trost, BA, MA
Philip Tschellnig, BSc (WU), MA

Masterlehrgang Eventmanagement

Katharina Freilinger, MSc
Valentina Glatz, BA, MSc
Luisa Griesmayer, MSc
Petra Hajosi, MSc
Nina Hauber, MSc
Tina Janecek, MSc
Bernhard Jobst, MSc
Gerhard Kampits, MSc
Lena Kendlbacher, BA, MSc
Ing. Gerhard Laister, MSc
Christine Matkovic, MSc
Katharina Sramek, BA, MSc
Lisa Steger, BSc, MSc
Dott.ssa Nathalie Thaler, MSc
Wolfgang Weiß, MSc

Department Medien & Digitale Technologien

Sponsionen 11 2018 BA

Medientechnik

Clemens Baumann, BSc
Olivia Bercal, BSc
Paul-Bernhard Biasi, BSc
Patrick Decombe, BSc
Andreas Eisendle, BSc
Victoria Entenfellner, BSc
Christof Föttinger, BSc
Marios Glöckner, BSc
Anica Humpelstetter, BSc
Fridolin Kickinger, BSc
Karina Kruckenfellner, BSc
Thomas Limberger, BSc
Chiara Lisy, BSc
Gerd Mühlberger, BSc
Tobias Singer, BSc
Isabella Starowicz, BSc
Markus Steurer, BSc
Sebastian Töpfer, BSc
Melanie Tscholl, BSc
Christiana Zauner, BSc

Smart Engineering of Production Technologies and Processes

Bernhard Zagler, BSc

Sponsionen 11 2018 MA

Digital Healthcare

Karin Bartsch, BSc, MSc
Martin Kucera, BA, MSc
Julia Pirkl, BSc, MSc
Johanna Wagesreither, BSc, MSc

Digitale Medientechnologien*

Dipl.-Ing. Thomas Böck, BSc
Dipl.-Ing. Franz Brandl, BSc
Dipl.-Ing. Nina-Maria Frei, BSc
Dipl.-Ing. Ferdinand Glück, BSc
Dipl.-Ing. Verena Götzner, BSc
Dipl.-Ing. Werner Gundacker, BSc
Dipl.-Ing. Tamara Höllersberger, BSc
Dipl.-Ing. Roland Holzer, BSc
Dipl.-Ing. Sabine Hubner, BSc
Dipl.-Ing. Arian Jalaeefar, BSc
Dipl.-Ing. Fabian Kindl, BSc
Dipl.-Ing. Christoph Kirmaier, BSc
Dipl.-Ing. Patrick Kolar, BSc
Dipl.-Ing. Martin Mackinger, BA
Dipl.-Ing. Sebastian Mayrhuber, BSc
Dipl.-Ing. Sarah Mörwald, BSc
Dipl.-Ing. Gerald Neubacher, BA
Dipl.-Ing. Anne Pammler, BEng
Dipl.-Ing. Melissa Poindl, BSc
Dipl.-Ing. Perihan Rashed, BA
Dipl.-Ing. Josefine Riedel, BA
Dipl.-Ing. Michael Riegler, BSc
Dipl.-Ing. Fabian Schimon, BA
Dipl.-Ing. Stefanie Thesak, BSc
Dipl.-Ing. Judith Tscherny, BSc

* Der Studiengang Digitale Medientechnologien wird ab WS 2018/19 in drei eigenständige Studiengänge „Digital Design“, „Digital Media Production“ und „Interactive Technologies“ umgewandelt.

Masterlehrgang Film, TV- & Media - Creation and Distribution

Alexander Baldreich, MA
Daniela Huber, MA

Department Informatik & Security

IT Security

Christian Brandl, BSc
Bernhard Gruber, BSc
Dominik Lechner, BSc
Anna-Maria Riedl, BSc
Ing. Guido Rudisch, BSc

Information Security

Dipl.-Ing. Tobias Dam, BSc
Dipl.-Ing. Nicole Gugerel, BSc
Dipl.-Ing. Andreas Plank, BSc
Dipl.-Ing. Kevin Zabrana, BSc

Department Gesundheit

DGE Sponsion 11 2018

Diätologie

Manuel Guzmits, BSc
Theresa Janisch, BSc
Eva Skorjanz, BSc
Katharina Almer, BSc, Bakk.rer.nat
Sabine Balog, BSc
Berit Bogensberger, BSc
Melanie Demanega, BSc
Jelena Demler, BSc
Mattheus Desaler, BSc
Verena Emsenhuber, BSc
Karoline Kloppe, MSc
Tanja Koblbauer, BSc
Karin Pany, BSc
Nicole Patzelt, BSc
Lisa Prielinger, MSc, BSc
Mag. Judith Scherf
Sabrina Warter, BSc
Anne-SophieWiesner, BSc
Martina Willeitner, BSc
Magdalena Wurm, MSc

Gesundheits- und Krankenpflege

Leticia-Ahinte Gnagora, BSc
Arnold Hauer, BSc
Christoph Maretschläger, BSc
Fabian Wallner, BSc

Physiotherapie

Stephanie Kolm, BSc
Stefan Romanowski, BSc
Sarah Zänger, BSc

Jetzt teilen: